Kontakt

Johanneskirche Zürich – bunt, lebendig und mitten in der Stadt

Sektetariat
Christine Moosmann
Ausstellungsstrasse 89
8005 Zürich

«Abends entspann ich mich am liebsten bei einem Greater Than Sudoku.»

Telefon:044 275 20 10
E-Mail:christine.moosmann@reformiert-zuerich.ch

Öffnungszeiten Sekretariat
Montag – Donnerstag
09.00 bis 12.00 Uhr

Sigristin
Liliane Rüegg
Ausstellungsstrasse 89
8005 Zürich

Telefon:044 275 20 13
E-Mail:liliane.rueegg@reformiert-zuerich.ch

Sigrist
Sunil Joseph
Limmatstrasse 114
8005 Zürich

Telefon:044 275 20 13
E-Mail:sunil.joseph@reformiert-zuerich.ch

PFarrteam

Pfarrerin Liv Zumstein
«Ich freue mich klangheimlich, wenn ich mit nicht religiösen Leuten über religiöse Fragen nichtreligiös sprechen kann.»

Telefon:044 275 20 12
E-Mail:liv.zumstein@reformiert-zuerich.ch

 

Pfarrerin Tania Oldenhage
«Wenn mir die Ideen ausgehen, zieh' ich die Joggingschuhe an.»

Telefon:044 275 20 11
E-Mail:tania.oldenhage@reformiert-zuerich.ch

 

Beatrice Binder, Diakonin
«Mir die Lebensgeschichten im Alterszentrum erzählen zu lassen, ist noch spannender als Schweizerkrimis zu lesen.»

Telefon:044 275 20 15
E-Mail:beatrice.binder@reformiert-zuerich.ch

Musik

Organist
Tobias Willi
«Orgelspielen und Kochen haben viele Gemeinsamkeiten - darum mache ich beides mit Leidenschaft!»

Telefon:076 343 99 20 / 043 534 06 86
E-Mail:tobias.willi@reformiert-zuerich.ch
Website:www.tobiaswilli.ch

 

Kantor
Marco Amherd
«Über Musik und das Leben nachdenken kann ich am besten rennend im Wald – und das am liebsten zu später Stunde.»

Telefon:078 895 09 67
E-Mail:marco.amherd@reformiert-zuerich.ch
Website:www.marcoamherd.com

 

Lageplan