Kontakt

Johanneskirche Zürich – bunt, lebendig und mitten in der Stadt

Hier finden Sie unsere Broschüre

SEKRETARIAT

Bettina Bachmann (Stellvertretung)
Ausstellungsstrasse 89, 8005 Zürich

Telefon:044 275 20 10
E-Mail:bettina.bachmann@reformiert-zuerich.ch

Öffnungszeiten Sekretariat
momentan nicht besetzt 

 

Sigristenteam

Sunil Joseph (Mi-Fr)
Limmatstrasse 114, 8005 Zürich

Telefon:044 275 20 13
E-Mail:sunil.joseph@reformiert-zuerich.ch

Atif Iqbal (Mo/Di)
Limmatstrasse 114, 8005 Zürich

Telefon:079 539 16 68
E-Mail:atif.iqbal@reformiert-zuerich.ch

 

 

PFarrteam

Pfarrerin Liv Zumstein
«Ich freue mich klangheimlich, wenn ich mit nicht religiösen Leuten über religiöse Fragen nichtreligiös sprechen kann.»

Telefon:044 275 20 12
E-Mail:liv.zumstein@reformiert-zuerich.ch

 

Pfarrerin Tania Oldenhage
«Wenn mir die Ideen ausgehen, zieh' ich die Joggingschuhe an.»

Telefon:044 275 20 11
E-Mail:tania.oldenhage@reformiert-zuerich.ch

 

Diakonie: vakant bis 1. April

Telefon:044 275 20 15
E-Mail: 

Musik

Tobias Willi, Organist
«Orgelspielen und Kochen haben viele Gemeinsamkeiten - darum mache ich beides mit Leidenschaft!»

Telefon:076 343 99 20 / 043 534 06 86
E-Mail:tobias.willi@reformiert-zuerich.ch
Website:www.tobiaswilli.ch

 

Marco Amherd, Kantor
«Über Musik und das Leben nachdenken kann ich am besten rennend im Wald – und das am liebsten zu später Stunde.»

Telefon:078 895 09 67
E-Mail:marco.amherd@reformiert-zuerich.ch
Website:www.marcoamherd.com

 

Lageplan

WordPress Cookie-Hinweis von Real Cookie Banner